FacebookTwitterLinkedIn

CLASSEMENT GENERAL AUX POINTS

Place Yole Points Etape Points Précédent Total  
1 Dr ROOTS 20 20 38
2 UFR 19 19 38
3 Joseph Cottrell 16 18 36
4 Rosette 17 17 34
5 Brasserie Lorraine 18 16 31
6 GFA Caraibes 14 15 30
7 Diet Discount 15 14 30
8 Ville de Sainte Anne 12 13 26
9 Auto Ecole CAAM 13 12 25
10 Mutuelle Mare Gaillard 11 11 20
11 Fiser 7 9 18
12 SMEM 9 8 15
12 Ciclon Energy Drink 8 7 15
14 MACSF 6 6 14
15 Mr Bricolage 5 5 9
16 Caisse d'Epargne 3 4 8
17 Tremplin's 4 3 7

 

CLASSEMENT GENERAL AU TEMPS

Place Yole Temps Etape Temps Précédent Temps total   Ecart
1 UFR 03h20m23s 02h38m40s 05h59m03s  
2 Dr ROOTS 03h19m54s 02h42m00s 06h01m54s 00h02m51s
3 Joseph Cottrell 03h31m24s 02h34m18s 06h05m42s 00h06m39s
4 Rosette 03h29m54s 02h45m45s 06h15m39s 00h16m36s
5 Brasserie Lorraine 03h21m19s 03h22m28s 06h43m47s 00h44m44s
6 Diet Discount 03h40m58s 03h11m04s 06h52m02s 00h52m59s
7 GFA Caraibes 03h44m55s 03h07m49s 06h52m44s 00h53m41s
8 Ville de Sainte Anne 03h47m04s 03h12m57s 07h00m01s 01h00m58s
9 Auto Ecole CAAM 03h46m35s 03h32m55s 07h19m30s 01h20m27s
10 Mutuelle Mare Gaillard 03h47m06s 03h45m06s 07h32m12s 01h33m09s
11 Fiser 04h01m16s 03h41m41s 07h42m57s 01h43m54s
12 MACSF 04h02m36s 04h05m48s 08h08m24s 02h09m21s
13 Ciclon Energy Drink 04h00m24s 04h09m57s 08h10m21s 02h11m18s
14 SMEM 03h54m40s 04h43m42s 08h38m22s 02h39m19s
15 Mr Bricolage 04h03m27s 06h14m32s 10h17m59s 04h18m56s
16 Caisse d'Epargne 06h00m06s 05h19m53s 11h19m59s 05h20m56s
17 Tremplin's 04h22m06s 08h44m32s 13h06m38s 07h07m35s

 

Classement au temps de l'étape 2

Place Yole Temps Etape Pénalité Handicap Temps total Ecart  
1 Dr ROOTS 03h19m54s - - 03h19m54s  
2 UFR 03h20m23s  - - 03h20m23s 00h00m29s
3 Brasserie Lorraine 03h21m19s - - 03h21m19s 00h01m25s
4 Rosette 03h29m54s - - 03h29m54s 00h10m00s
5 Joseph Cottrell 03h21m24s - - 03h21m24s 00h11m30s
6 Diet Discount 03h40m58s - - 03h40m58s 00h21m04s
7 GFA Caraîbes 03h44m55s - - 03h44m55s 00h25m01s
8 Auto Ecole CAAM 03h46m35s - - 03h46m35s 00h26m41s
9 Ville de Sainte Anne 03h47m04s  - - 03h47m04s 00h27m10s
10 Mutuelle Mare Gaillard 03h47m06s - - 03h47m06s 00h27m12s
11 SMEM 03h54m40s - - 03h54m40s 00h34m46s
12 Ciclon Energy Drink 04h00m24s - - 04h00m24s 00h40m30s
13 Fiser 04h01m16s - - 04h01m16s 00h41m22s
14 MACSF 04h02m36s  - - 04h02m36s  00h42m42s
15 Mr Bricolage 04h03m27s - - 04h03m27s 00h43m33s
16 Tremplin's 04h22m06s - - 04h22m06s 01h02m12s
17 Caisse d'Epargne 04h00m06s 15m00s 01h45m00s 06h00m06s 02h40m12s

 

Les maillots de l'étape 2

Titre Couleur Yole
Premier au Temps Rouge UFR
Premier aux Points  Vert Dr ROOTS
Vainqueur de l'Etape  Bleu Dr ROOTS
Le plus jeune du
vainqueur de l'étape
 Blanc URSULET Guy
2ème de l'Etape  Rose UFR
3ème de l'Etape Beige Brasserie Lorraine
Meilleure Progression Jaune SMEM
Combativité Orange Express
Coup de Coeur de la Presse Bleu Tremplin's

Tags: